Asus X555LN краткий обзор и характеристики нового ультрабука

26 февраля 2016

Новые ноутбуки серии X прекрасно подходят и для развлечений, и для продуктивной работы.

Процессоры Intel и AMD наделяют их великолепной производительностью, технология ASUS SonicMaster отвечает за отличный звук, время выхода из спящего режима составляет всего 2 секунды, а интерфейс USB 3.0 служит для высокоскоростной передачи файлов. Кроме того, ноутбуки серии X имеют яркий дизайн.

Для работы и учебы этот ноутбук подойдет идеально. Разумеется, Вы можете использовать его и для развлечений, таких как просмотра фильмов, видео, проведения досуга в любимых играх. Кстати, игры он тянет довольно не плохо, учитывая то что в нем имеется дискретная видеокарта, идут современные игры на средних-низких настройках без провисания лимита кадров в секунду.


Клавиатура и сенсорная панель для управления курсором остались неизменными со времён серий F550 и X550. Оба устройства ввода информации адекватно справляются со своими рабочими обязанностями, но особого восторга всё же не вызывают, однако порадовало то, что она не продавливается как одноклассники данного агрегата.

Ноутбук не имеет пластиковой заслонки на днище, предназначенной для быстрого сервисного обслуживания (например, для замены диска HDD/SSD). Следовательно, в случае необходимости разбирать придётся весь корпус целиком, что плохо, поскольку с этим справится далеко не каждый пользователь. А ведь чистить материнскую плату и систему охлаждения от пыли в некоторых случаях приходитс ядостаточно часто. Стоит отметить сборка качественная, никаких дефектов люфтов замечено не было.



В ноутбуке установлена полноразмерная клавиатура островного типа, включает в себя и цифровой блок. Клавиши низкие, что обуславливает короткий ход при нажатии, но печатать вполне удобно. Английская раскладка выделена белым шрифтом, а русская зеленым.


Комплектующие и аксессуары для ноутбуков Asus серии X555>>