Ноутбуки Dell XPS 15 краткий обзор, аксессуары

11 октября 2015

Американская фирма Dell объявила об обновлении линейки ноутбуков серии XPS. Среди новинок также имеется трансформер Dell XPS 12, который выполняет роль как таблетки, так и лэптопа.



Модель Dell XPS 12 обладает магнитную систему крепления клавиатуры к дисплею, которая содержит полноразмерные клавиши со светодиодной подсветкой. Как сообщает Dell, данное устройство является единственным гибридом, оснащённым дисплеем с 4K Ultra HD разрешением. Планшет оснащен процессором Intel Core шестого поколения, слот для карты памяти, высококачественную восьми-мегапиксельную камеру на задней панели, обычную пяти-мегапиксельную камеру на лицевой панели для совершения звонков Skype и общения в социальных сетях. Более подробные технические характеристики новинки будут сообщены позже. Планшет обладает размеры 193х291х8 миллиметров при весе 790 г. Габариты ноутбука составляют 198х291х16-25 миллиметров, а масса – 1,27 кг.


Модель XPS 13 является компактным решением. Она обладает 13-дюймовым Full HD дисплей в без рамочном корпусе InfinityEdge. Конфигурация этого устройств может состоит один процессора Intel Core последнего поколения, до 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель PCIe ёмкостью до 1 ТБ. К остальным характеристикам можно отнести использование интерфейса Thunderbolt 3 и аккумулятора, который обеспечивает 18 часов и 14 минут автономной работы, что является довольно таки не плохо для ноутбука таких размеров.

Самым производительным среди новинок является модель Dell XPS 15, которая содержит 15-дюймовый дисплей, но благодаря использованию безрамочной технологии InfinityEdge является достаточно компактным решение (наименьшим в мире, по заверениям Dell-а). Из-за этого полноразмерный 15 дюймовый ноутбук по габаритам сравним с обычным 14 дюймовым лептопом. Экран поддерживает разрешение до 4K Ultra HD (3840 x 2160 точек) и покрывает 100% цветового пространства Adobe RGB. На выбор покупателя доступны конфигурации с процессором Intel Core шестого поколения вплоть до Core i7, и до 16 ГБ оперативной памяти, HDD или SSD ёмкостью до 1 ТБ и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 960M с 2 ГБ памяти GDDR5. Батарея может обеспечить до 17 часов часов автономной работы устройства в режиме энергосбережения


Ноутбук-трансформер Dell XPS 12 должен поступить на полки магазинов в ноябре по цене от $999. Ноутбуки XPS 13 и XPS 15 уже доступны для покупки в Северной Америке по цене стартовых конфигураций от $799 и $999. В дополнение к ноутбукам предлагается и широчайший спектр всевозможных аксессуаров.

Комплектующие и аксессуары для ноутбуков Dell XPS 13