Новая камера RX1R II от Sony

26 октября 2015

Небольшие фотокамеры уже давно догнали многие зеркальный фотоаппараты по качеству снимков, а в некоторых случаях даже перегнали их.

Не так давно японская фирма Sony выпустила новую компактную камеру RX1R II, которая и действительно сможет заменить собой дорогую DSLR-зеркалку. Правда, стоить он будет на порядок дороже, но все же это же Sony.

Характеризуя аппарат Sony RX1R II можно ограничиться двумя словами это премиум-класс. Да, это жутко дорогая цифровая камера, но с действительно крутой начинкой: например, его матрица с обратной засветкой имеет разрешение 42,4 Мп и позволяет получать снимки разрешением вплоть до 7952х5304 пикселя, а ее объектив Sonnar T* 35mm F2 разработан и выпущен первоклассными специалистами лаборатории Zeiss.

Чувствительность ISO может быть выбрана в пределах от 50 до 102400 единиц, а выдержка выбирается в пределах от 1/4000 до 30 секунд. Все, что попадает на матрицу, обрабатывается новым процессором Bionz Х, так же можно активировать оптически переменный фильтр низких частот, у которого есть несколько режимов работы - Standard и High.


Описание Sony RX1R II также включает в себя OLED-видоискатель с двумя особенностями — он охватывает 100% кадра, а так же является выдвижным. В камеру удалось вместить модули Wi-Fi и NFC, порты USB 2.0 и microHDMI, слоты SDXC и MS Pro Duo и 3-дюймовый поворотный дисплей. Вся эта начинка весит 510 граммов и умещается в компактном корпусе размерами всего около 113х65х72 миллиметра. Стоимость нового SonyRX1R II, умеющий записывать Full HD-видео составит 3500 евро, а его продажи стартуют в конце 2015.

Комплектующие и аксессуары для камер Sony